проспект Мира, 2-71/Н проспект Мира, 2-71/Н

г.Черноморск, проспект Мира, 2-71/Н

Гамак придумали южноамериканские индейцы как простое, надежное, удобное и безопасное средство для отдыха и расслабления. Недостатка деревьев в сельве - так называются влажные тропические джунгли Южной Америки - индейцы не испытывали. Именно поэтому кусок плотной ткани в рост человека, прочно привязанный к стволам деревьев, стал способом защиты от ползающих по земле ядовитых пресмыкающихся и залогом хорошего сна.

Главными критериями выбора гамака являются:

➡️размер - 1️⃣-, 2️⃣- или полиместные,

➡️материал изготовления - натуральная ткань или синтетическое волокно. От этого зависит способ хранения гамака и его долговечность,

➡️дополнительные принадлежности - антимоскитная сетка, матрас, подушки, чехол, стропы, крюки, карабины и т.д.

Размер гамака зависит от того, сколько человек предполагают на нем одновременно расположиться. Идеальным является гамак для 1-2 человек. Обычно это самая распространенная конструкция, недорогая и надежная.

Материал изготовления оказывает большое влияние на срок службы вашего гамака, его стоимость и методы ухода за ним:

✅Сетка - самый доступный материал, но и менее всего комфортный. Со временем ячейки и узлы будут вдавливаться в кожу, что сделает невозможным качественный отдых на таком гамаке. Кроме того, у сетчатого гамака есть ограничение по весу - он выдерживает отдыхающих до 80 кг,

✅Натуральная ткань - хлопок, лен, мешковина намного комфортнее, но при этом более капризны в уходе, подвержены впитыванию влаги и при недостаточной сушке быстро покрываются плесенью.

✅Синтетика - легкие и прочные материалы, которые способны выдерживать общую массу до 200 кг. Однако гамаки из нейлона, полиэстера, полиротанга и прочих синтетических материалов значительно уступают в мягкости волокна своим натуральным аналогам.

✅Аксессуары - тент от дождя, сетка от насекомых, подстаканник, мешочек для любимого гаджета - не являются необходимыми составляющими гамака, но могут приятно разнообразить его функциональность и добавить комфорта отдыху в «невесомости».

А для комфортного отдыха вне пределов улицы или дикой природы можно всегда воспользоваться невероятно огромными спальными местами хостела «Бункер» в Черноморске. У нас есть удобные ортопедические матрасы, бар подушек, просто бар, плотные шторы, которые при желании скроют вас от посторонних глаз, наборы полотенец и индивидуальные источники для зарядки гаджетов.

Звоните и заказывайте отдых в самом большом хостеле в маленьком городе у моря!

+38 098 555 7346
+38 066 555 7346

Отправить заявку

Забронировать on-line